Три ручки стоя столько же сколько 5 карандашей. сколько стоят 6 карандашей если цена ручки 30р.
В киоск привезли 16 журналов для взрослых а детских в 3 раза больше после того как часть журналов продали осталось в киоске 23 журнала сколько журналов продали?
после того как из мешка взяли 5 раз по 3 кг картофеля в нем осталось 35кг сколько кг картофеля было в мешке?
- 14.07.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
90÷5=18р. стоимость 1 карандаша
6×18=108р. стоимость 6 карандашей
ответ 108р.
16×3=48 детских журналов
16+48=64 журнала всего
64-23=41 журнал продали
ответ 41 журнал
5×3=15кг.забрали
35+15=50кг..было в мешке
ответ 50кг.
- 15.07.2018 14:59
- 16.07.2018 20:13