Маленькая задачка для первого класса.
Слон, тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона - 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. Определите массу зубра (в килограммах)
- 23.08.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сразу переведем все массы в килограммы
Общая масса зверей: 6,98 т. = 6980 кг
Масса слона: 5,9 т. = 5900 кг
Масса тигра меньше массы слона на 55,2 ц = 5520кг.
Теперь решение:
Масса тигра 5900-5520=380 кг
Масса слона и тигра 5900+380=6280 кг.
Масса зубра 6980-6280=500 кг.
- 24.08.2018 16:57