1)Фигура составлена из кубиков с ребрами длиной 5 см. Каждый этаж фигуры имеет квадратную форму. Найди объем фигуры.
2)Можно ли из всех этих кубиков сложить прямоугольную призму? Какие размеры могут быть у этой призмы?Найдите объём каждой призмы
- 14.08.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
n=1+4+9+16=30
vфигуры=30*125=3750см3
а 2 не знаю
- 15.08.2018 16:15