Брасают игральную кость. вычислите вероятность выпадения числа очков
а} кратного 2 б} кратного 3 в} кратного 4 г}кратного 1
- 16.09.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)кратных 2 граней 3 (2, 4, 6) то 16,(6)*3=50% (ну можно и одсчитать вероятность выпадания 3 из 6)
б)кратных 3 граней 2 (3, 6) то 16,(6)*2=33,(3)% (ну можно и одсчитать вероятность выпадания 2 из 6)
в)кратных 4 граней 1 (4) то 16,(6)*1=16,(6)%
г)все грани кратны 1 то выпадание = 100%
- 17.09.2018 21:14