Диагонали параллелограмма равны 4см и 4 корень из 2 см, а угол между ними 45 градусов. Найдите площадь и периметр.
- 12.08.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
АC^2+BD^2=2*(AB^2+AD^2)=2*(16+50)=132 см
BD^2=AB^2+AD^2 - 2*AB*AD*cos45=16+50 - 40=26 см, BD=корень кв из 26 см.
AC^2=132 - BD^2=132 - 26=106, АС=корень кв из 106 см.
- 13.08.2018 18:52