Средне арифметическое 3 чисел равно 31 5/6,первое число на 1 1/24 меньше второго а второе на 4 2/3 меньше трейтего найдите эти числа
- 10.09.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + х+(25/24) + х+(25/24)+(14/3) = 573/6
3х + 162/24 = 573/6
(72х+162)/24=573/6 |*24
72х+162=2292
72х=2130
х=29 7/12 - первое число
355/12 + 25/24=735/24=30 15/24 второе число
735/24 + 14/3 =847/24=35 7/24 третье число
Проверка:
29 14/24 + 30 15/24 + 35 7/24 = (94 36/24)/3 = (94 3/2)/3 = 191/2*3=191/6=31 5/6
- 11.09.2018 08:35