Цена товара понизилась с 4,2 тис рублей до 3,57 тыс руб. На сколько процентов понизилась цена товара?
- 24.08.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
4.2-100%
3.57-x%
x=(3.57×100)/4.2=357/4.2=85
100-85=15%
Ответ: 15 процентов
- 26.08.2018 18:04