Дано 6 квадратов со стороной 10 см. Какую фигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром?
- 13.07.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*10 = 20 см - ширина
3*10 = 30 см - длина
Р = (20+30)*2 = 50*2 = 100 см - периметр.
- 14.07.2018 02:16