Сумма двух чисел 432,
первое больше второго на 18. найди эти числа
- 27.08.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть одно из чисел равно - х, тогда второе - х+18
х+х+18=432
2х=432-18
2х=414
х=207 - первое число
207+18=225 - второе число
- 28.08.2018 12:49
В таких задачах стоит разделить число на два и их разницу тоже:
432÷2=216
18÷2=9
два числа: 216+9=225.
216-9=207
- 29.08.2018 19:18