Найдите наименьшее общее кратное a и b если a=2*3*5 b=2*2*3*7
- 27.08.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
A=2*3*5
b=2*2*3*7
НОК(a;b)=2*3*5(Берем все множители одного числа , которое душа пожелает выбрать , я выбрал множители числа a , а не b. Но это не ошибка.)*2*7(и домножаем на множители которых не хватает в разложении того числа которое я выбрал)=420
- 28.08.2018 15:01