Решите пожалуйста)
Номер 2
а) (-5)+6=?
б) -3/5+8/9=?
Номер 3
-3-(-1,7)=?
Номер 4
(-8)-(-4)+3+(4,7)=?
Номер 5
(-2)+x-(-3)=5 Решите уравнение
Номер 6
l2-xl=4
Если у кого есть эти все номера, то напишите ответ 1!))
Заранее спасибо)
- 10.08.2018 10:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
( -5) + 6 = 6 - 5 = 1
- 3/5 + 8/9 = - 27/45 + 40/45 = (40 - 27)/45 = 13/45
№3.
-3 - (-1,7) = - 3 + 1,7 = - 1,3
№4.
-8 - (- 4 ) + 3 + (4,7) = - 8 + 4 + 3 + 4,7 = - 8 +11,7 =3,7
№5.
(-2) + х - (-3) = 5
-2 + х + 3 = 5
х +1 = 5
х = 5-1
х=4
№6.
|2 -x | = 4
2 - x >=0 ⇒ 2-x = 4 ⇒ -x =4 -2 ⇒ -x= 2 ⇒ x₁= -2
2 - x < 0 ⇒ 2-x = -4 ⇒ -x = -4 -2 ⇒ -x = -6 ⇒ x₂ = 6
- 11.08.2018 11:58