Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырехугольной формы. Длина одной стороны парка равна 115 и если он побежит вокруг парка 4 раза, то преодолеет расстояние 2,4 км. Чему равна длина другой стороны парка?
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!✌✌✌
- 18.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
обозначим вторую сторону парка за не известное - х, тогда периметр парка будет равен 2*(115+х), а т.к сарвар пробежал периметр парка 4 раза и получил расстояние 2,4 км ( или переведем сразу 2400м) то составим и решим уравнение :
(2*(115+х))*4=2400
(230+2х)*4=2400
230+2х=600
2х=370
х=185
ответ: длина другой части парка равна 185м
- 18.09.2018 15:11