При делении числа а на 12 получилось 11 5/12. Найдите число а.
Пожалуйста дайте решение в виде выражения и в виде уравнения.
- 11.07.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
11 5/12 перевести в десятичную= 11.41
11,41*12=136,92
х=136,92
136,92:12=11.41
- 12.07.2018 08:53
а=(11 целых 5/12)×12
а=(11×12) + (5×12)/12
а=132+5
а=137
- 13.07.2018 18:28