В пакете лежат конфеты.Если детям раздать по 5 конфет каждому,то двоим конфет не достанется, а если раздать по 4 конфеты,то в пакете останется ещё 17 конфет.Сколько конфет в пакете?
- 25.07.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть: дети-х, тогда:
5х-5*2=4х+17
5х-4х=27
х=27 (детей)
5*27-10=125 к.
- 26.07.2018 15:57