"Начать запись с Пусть х" В шкльной столовой Ваня и Ашот купли несклько котлеток. Ашот съел в 3 раза больше чем Ваня. Известно ,что вместе они съели 12 котлет. скольк котлет съел Ваня? Решить с помощью уравнения
- 22.07.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
х + 3х =12
4х = 12
х = 3
Следовательно Ваня съел 3 котлеты а Ашот съел 9 котлет
- 23.07.2018 11:03
3x-съел ашот
Известно, что вместе они съели
Уравнение:
x+3x=12
4x=12
x=3
- 24.07.2018 18:16