Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 5/7 и 1/2
- 12.08.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОК (7 и 2) = 2 * 7 = 14 - наименьшее общее кратное
14 : 7 = 2 - доп. множ. к 5/7 = 10/14
14 : 2 = 7 - доп.множ. к 1/2 = 7/14
Ответ: 5/7 и 1/2 = 10/14 и 7/14.
- 13.08.2018 19:34