Две бригады, работая вместе, обработали участок земли за 12 ч. За какое время могла бы обработать каждая из бригад обработать этот участок отдельно если их скорости относятся как 3:2?
- 27.08.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
12(3х+2х)=1
60х=1
х=1/60
3/60=1/20 - часть работы первой в час
2/60=1/30 - часть работы второй в час
х/20=1
х=20часов первая
х/30=1
х=30часов вторая
- 28.08.2018 10:12
3х-производительность 1
2х-производительность 2
составим уравнение:
12(3х+2х)=1
12*5х=1
х=1/60
3/60-такую часть работы выполнит 1 за 1 час
2/60 такую часть работы выполнит 2 за 1 час
пусть х-время работы 1
у-время работы 2
х/20=1
х=20
у/30=1
у=30
ответ:1 понадобится 20 часов, а второму понадобится 30 часов
- 29.08.2018 00:57