-2-(6.875- 7 1/3):2 3/4
- 16.07.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
-2-(6,875-7 1/3):2 3/4=-1 5/6
1)6,875-7 1/3=6 875/1000-7 1/3=6 7/8-7 1/3=6 21/24-7 8/24=165/24-176/24=
=-11/24
2)-11/24:2 3/4=-11/24:11/4=-11/24*4/11=-1/6
3)-2-(-1/6)=-2+1/6=-1 6/6+1/6=-1 5/6
- 17.07.2018 18:00