Решите уравнение
А)4х+1=-3х+15
Б)4х+2 (1-3х)=13
В)1/2х-1=1/3 (х+3/4)
- 26.07.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
4x+3x=15-1
7x=14
x=14:7
x=2
Б)4x+2(1-3x)=13
4x+2-6x=13
4x-6x=13-2
-2x=11
x=11:(-2)
x=-5,5
В)1/2x-1=1/3(x+3/4)
1/2x-1=1/3x+1/4
1/2x-1/3x=1+1/4
3/6x-2/6x=1 1/4
1/6x=5/4
x=5/4*6
x=7 1/2
- 27.07.2018 09:32