В саду растут 128 дерешьев груш ,чем в 3 раза меньше чем яблонь .На сколько больше в саду яблонь,чем деревьев груш
- 13.07.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x-яблоня
128-всего деревьев
3x+x=128
4x=128
x=32- груш
128-32=96- яблоней
96-32=64- на 64 яблоней больше чем груш
- 14.07.2018 09:39
384-128=256
Ответ. На 256 деревьев яблонь больше чем груш в саду.
- 15.07.2018 23:11