1. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 см. Число п округлите до десятых.
2. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:100000.
3. Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. Число п округлите до десятых.
4. Цена товара понизилась с 42,5р. до 37,4р. На сколько процентов понизилась цена товара?
5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 см2.
Пожалуйста решите даю 10б
- 25.09.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 3.8*100000=380000 см= 38 км
3. S=πr в квадрате = 3.1*6=18.6
4. 42.5 р.- 100%
37.4 р.- х%,
Уравнение 42.5х=3740, х=3740÷42.5=88, 100-88=12, ответ на 12 процентов
5. 18* (300 в квадрате) =18*90000=1620000 см2= 162м2
- 26.09.2018 14:55