Группа экскурсантов разместилась в 3 катерах по 10 человек в каждом и на стольких же лодках по 8 человек в каждой. Сколько человек было на экскурсии? Реши задачю разными способами
- 15.09.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x10=30(чел.)
3x8=24(чел.)
24+30=54(чел.)
Ответ: всего 54 человек
2 способ
3x10+3x8=54(чел.)
- 16.09.2018 08:12