ДАЮ 24 БАЛЛА!
Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью 66 км/ч, то опоздает на 11 час, а если поедет со скоростью 88 км/ч, то приедет на 11 час раньше срока. За сколько часов преодолеет это расстояние велосипедист, если он поедет со скоростью 12 км/ч?
- 04.09.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
t-y
{x/66=y+11/1
{x/88=y-11/1
x=66 (y+11)
x=66y+726
x-66y=726
x=88 (y-11)
x=88y-968
x-88y=-968
-{x-66y=726
-{x-88y=-968
22y=1694:22
y=77
x=66 (77+11)
x=66×88
x=5808
t=S/v
5808/12=484 (ч)-484/24=20 4/24=20 1/6 (дн)
- 05.09.2018 12:32
66x+726=88x-968
66x-88x=-726-968
-154x=-1694
x=1694:154
x=11 ( за сколько должны )
2)11+11=22(время за 66км/ч)
3)66x22=1452(S расстояние)
4)1452:12=121(часов за 12км/ч)
- 06.09.2018 16:51