Запиши верное числовое равенство которое получится если обе части равенства 5.4*2=10.8 разделить а)на -3 б)на 9 в)на 6
- 12.09.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
а.
-8,4 = -8,4
-8,4 * (-5) = -8,4 * (-5)
42 = 42
б.
-8,4 = -8,4
-8,4 * (3) = -8,4 * (3)
-25,2 = 25,2
в.
-8,4 = -8,4
-8,4 * (6) = -8,4 * (6)
-50,4 = -50,4
2. Получаем выражение: 10,8 = 10,8, каждую часть делим на нужное число, в результате получаем:
а. -3,6 = -3,6
б. 1,2 = 1,2
в. 1,8 = 1,8
- 13.09.2018 00:51