очень срочно помогите решиь задачу!!!! Чайка пролетела 180 км за 4ч. За это время она преодолела две трети расстояния от острова до земли. На каком расстоянии от земли находится остров? С какой скоростью летела чайка? Заранее огромное спасибо.
- 15.09.2018 17:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)180/(2/3)=270 км - расстояние от острова до земли
2) 180/4=45 км/ч - скорость чайки
- 16.09.2018 14:33
180 : 4 = 45 (км/ч) - скорость чайки.
4 х 3 : 2 = 6 (ч) - летела чайка от острова до земли.
45 х 6 = 270 (км) - от земли до острова.
Ответ: 270 км от острова до земли; 45 км/ч скорость чайки.
Отметь как лучшее и получи пункты.
легко и просто
- 17.09.2018 10:53