В старину площади земельных участки измерили десятиной . Сравниту десятину с 1 га Десятина (это площади квадрата со стороной , десяти части версты
- 27.08.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хозяйственная косая (владельческая) десятина – 80×40 = 3200 кв. саженей (или 1,45 гектара) . Употреблялась в 18 – начале 20-го вв.
Хозяйственная круглая десятина – 60×60 = 3600 кв. саженей и др.
Сотенная десятина – 100×100 = 10000 кв. саженей.
Бахчевая десятина – 80×0 = 800 кв. саженей и др.
- 28.08.2018 01:48