Как решить задачу для 5 класс без X ?
Из посёлка в город, расстояние до которого равно 144 км , в 9 часов утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/ч. Два часа спустя навстречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 км/ч . В коком часу произойдёт встреча велосипедистов ?
- 21.08.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я в 4 классе:1)16•2=32км проехал первый велосипедист.
2) 144-32=112км- осталось проехать им вдвоем.
3)16+12=28 км-на это расстояние они сближаются каждый час.
4)112 :28= 4 (час) через это время произойдет встреча.
5) Начало совместного движения в 11час +4час= в 15часов они встретятся
- 22.08.2018 12:55
16*2=32 км предет за 2 часа первый велосипедист 144-32=112 км остается проехать 16+12=28 км/час скорость сближения мотоциклистов 112:28=4 часа (через 4 часа встретятся) 9+2=11 часов 11+4=15 часов (или в 3 часа дня произойдет встреча)
- 23.08.2018 21:35