Из двух пунктов расстояние между которыми 132 км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипелист скорость мотоциклиста в четыре раза больше скорости велосипедиста какой путь проехал каждый из них до встречи если известно что они встретились через 2,2 ч?
Решите уравнением!!!
- 25.07.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость велосипедиста обозначим х,а мотоциклиста 4х.
составляем уравнение.
2.2х+2.2*4х=132
11х=132
х=12км/ч(скорость велосип.)
4х=12*4=48км/ч(скорость мато-а)
т.к.они встретились через 2.2.часа,значит,обе проехали свои пути за 2.2 часа.
Находим путь велосипедиста=2.2*12=26,4 км.
Путь мотоциклиста:2.2*48=105.6км.
- 26.07.2018 17:32