Сначала объясни в каком из уравнений каждой пары значение x будет больше а потом проверь вычислением
x+120=40*5
x+20=40*5
x*5=240
x*10=240
9*x=72
8*x=72
- 08.07.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+120=200
x=200-120
x=80
80+120=200
x+20=40*5
x+20=200
x=200-20
x=180(больше)
180+20=200
5x=240:5
x=48
48*5=240
10x=240:10
x=24
10*24=240
9x=72:9
x=8
9*8=72
8x=72:8
x=9
8*9=72
- 09.07.2018 22:33