Решите уравнение!
1) 8y-3 (2y-3)= 7у - 2(5у+8)
2)5 (2у-9) + 6у = 4 (3у-2) - 21
3) 5у+7(3-у)=3 (5-2у)-6
4) 7у-4 (3у+5)=2-3 (4у-9)
- 27.08.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
8у-6у+9=7у-10у-16
2у-7у+10у=-16-9
5у=-25
у=-5
2)10у-45+6у=12у-8-21
16у-12у=-8-21+45
4у=16
у=4
3)5у+21-7у=15-6у-6
-2у+6у=15-6-21
4у=-12
у=-3
4)7у-12у-20=2-12у+27
-5у+12у=20+2+27
7у=49
у=7
- 28.08.2018 01:39
1. 8у-6у+9=7у-10у-16
8у-6у-7у+10у=-9-16
5у=-25
у=-5
2. 10у-45+6у=12у-8-21
10у+6у-12у=45-8-21
4у=16
у=4
3. 5у+21-7у=15-6у-6
5у-7у+6у=-21+15-6
4у=-12
у=-3
4. 7у-12у-20=2-12у+27
7у-12у+12у=20+2+27
7у=49
у=7
- 29.08.2018 13:29