Как решить задачу? шпагат длиной 9м разрезали на две части. длина одной части в 2 раза больше длины другой части. найди длину каждой части
- 27.08.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 часть- x
2 часть- х•2
Всего - 9 метров
Х+х•2=9
2х•2= 9
4х=9
Х= 9:4
Х= 2,25
2,25•2= 4,5
- 28.08.2018 13:29
Нене. X-меньшая длина , 2x- большая в 2 раза.
X+2x=9
3x=9
X=3
2x=6
Отв: 3м и 6м
- 29.08.2018 07:00