Площадь параллелограмма с углом 60°равна 210√3 см 2 а периметр 88см найдите диагонали
- 26.07.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = x*y*sin60 = x*y*√3/2 = 210√3
отсюда х*у = 420
Р= 2*(х + у) = 88
отсюда х + у = 44
у = 44 - х
х*(44-х) = 420
х^2 - 44x + 420 = 0
x1 = 30, x2 = 14
значит стороны параллелограмма 30 и 14 см
один из углов = 60 градусов, значит, второй = 180 - 60 = 120
Диагонали по теореме косинусов
d1^2 = 30^2 + 14^2 - 2*30*14*cos60 = 676
d1 = 26
d2^2 = 30^2 + 14^2 - 2*30*14*cos120 = 1516
d2 = √1516
- 27.07.2018 20:00