У Буратино меньше 20 золотых монет. Он может их разложить в стопки по де. три. и по четыре монеты .Сколько монет у Буратино?
- 11.08.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
(4умножить3)+2=14(мон.)-у буратино
ответ:14 монет.
- 12.08.2018 07:42
2 4 6 8 10 12 14 16 18
Но нам нужны только числа которые бы делились на 2 и на 3 и были меньше 20:
6 12 18
И нам нужны только числа которые делились на 2, на 3 и на 4 и были меньше 20:
12
Проверка:
12 : 2 = 6
12 : 3 = 4
12 : 4 = 3
- 14.08.2018 00:14