Во вторник вечером в магазине оставалось некое количество мобильных телефонов.В среду в магазин привезли еще 89 телефонов,а продали 54,а четверг привезли 58 телефонов,а продали 67,после чего в магазине осталось 75 телефонов.Сколько телефонов было в магазине во вторник вечером?
- 24.07.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+89-54+58-67 = 75
х+26=75
х=75-26
х = 49
49 телефонов было во вторник
- 25.07.2018 14:30