В бидоне 12л молока,в кувшине -в 6 раз меньше ,чем в бидоне,а в ведре на 8 л больше ,чем в кувшине. Сколько литров молока в ведре..??
- 10.07.2018 19:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Кувшин - 3 литра.
1)10+3=13( л ) - в бидоне.
2) 3+8=11( л ) - литров в ведре.
Ответ: кувшин 3 литра, бидон 13 литров, 11 литров в ведре.
- 12.07.2018 10:11