Папка дешевле портфеля в 4 раза, поэтому за неё заплатили меньше на 7,5 руб чем за портфель. Сколько стоит папка и сколько портфель?
- 15.09.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
4х-портфель
4х-х=7,5
3х=7,5
х=7,5/3
х=2,5 р- стоит папка
2,5*4=10р - стоит портфель
- 16.09.2018 11:15
тогда портфель стоит 4х (рублей.
По условию составим уравнение:
4х - х = 7,5
3х = 7,5
х = 2,5
4х = 2,5 * 4 = 10
Ответ: 2,5 рубля стоит папка; 10 рублей стоит портфель.
- 17.09.2018 02:30