Спортсменов построили в колонну по 6 человек а затем перестроились поставили по 4 человека Сколько всего спортсменов если их больше 90 но меньше 100
- 17.07.2018 23:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 18.07.2018 21:56
Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. 6 = 2 · 3
4 = 2 · 2
Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:
НОК (4; 6) = 2 · 3 · 2 = 12
Соответственно число которое >90<100 должно делиться на 12
100 : 12 = 8 (ост 4)
Следовательно это число 96 = 12*8
- 19.07.2018 05:57