Из уральска и актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через 3 1/5 ч. Один из них проехал 257 3/5 км,а другой- 225 7/25км. На сколько км приблизились эти два поезда через 1 час? Решите задачу двумя способами.
- 10.09.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
257 3/5 : 3 1/5=80 1/2км/ч - скорость первого поезда
225 7/25 : 3 1/5=70 2/5 км/ч - скорость второго поезда
80 1/2+ 70 2/5=150 9/10 - скорость сближения
1 * 150 9/10=150 9/10 км -- На 150 9/10 км приблизились эти два поезда через 1 час
- 11.09.2018 05:42