В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. за второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый.
Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?
помогите пожалуйста умоляю решите по действиям
- 10.09.2018 01:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
13-7=6 М на столько метров клеенки больше во втором рулоне
138÷6=23 руб. стоит 1 м клеенки
23×7=161 руб. заплатили за 1-ый рулон
23×13=299 руб. заплатили за 2ой рулон
- 12.09.2018 00:44
13-7=6 (м) это мы узнали на сколько во втором рулоне больше клеёнки.
138:6=23 (р) это мы узнали сколько стоит один метр клеёнки
23*7=161(р) стоит 7 метров клеёнки
23*13=299( р)стоит13 метров клеёнки
- 12.09.2018 01:48