Из посёлка в город расстояние между которыми 126 км/ч выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч через 4ч в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом с какой скоростью ехал автобус
помогите решить и Обь ясните мне пожалуйста
- 16.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
126-72=54(км) ему осталось проехать
54:18=3(ч) ему осталось проехать= время в пути автобуса
126:3=42(км/ч) скорость автобуса
- 18.08.2018 15:06