Плиз помогите!! Я прошу с объяснением!!! В двух пачках 420 тетрадей,причём в одной из них тетрадей больше в 6 раз. Число тетрадей в большей пачке равно
Ответы:
(1)50(2)420(3)360(4)60(5)320
- 11.07.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1+6=7 (ч)- всего
2) 420:7=60 (т.) -в меньшей пачке
3) 60*6=360 (т.) -в большей пачке.
Ответ: 360 тетрадей
СПОСОБ 2.
Пусть х тетрадей в меньшей пачке, тогда 6х тетрадей в большей пачке. Составим и решим уравнение:
х+6х=420
7х=420
х=420:7
х=60
60*6=360 (т.) - в большей пачке
Ответ: 360 тетрадей
- 12.07.2018 17:43