На пошив нескольких одинаковых костюмов ушла 20 метров ткани. На пошив нескольких одинаковых платьев ушло 12 метров ткани. Костюмов получилось на 1 больше. Сколько костюмов сшили?
- 02.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Пусть на один костюм нужно х ткани, тогда5х=20х=20/5х=4
2) Значит на 34 м ткани можно сшить 34/4 = > 8.5, т.е. 8 костюмов
- 03.09.2018 10:05