Периметр прямокутника 24 дм.
Його ширина на 4 дм менша від довжини. Знайди площу прямокутника
- 21.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х дм-ширина
Тогда х+4 дм- длина
По условию периметр равен 24 дм
P=2(a+b)
24=2*(х+х+4)
2х+2х+8=24
4х=16
х=4 ширина
4+4=8 дм длина
S=ab
S=4*8=32 дм
- 22.08.2018 12:58