Пять окуней весят столько же,как и 2 леща,и лещ тяжелее окуня на 360 г.Сколько весит окунь?
- 08.07.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
лещ - х+360
5х=2(х+360)
5х=2х+720
3х=720
х=240
х+360=600
х+х+360=840
Ответ: 840
- 09.07.2018 01:38