На трех этажах парковки находится всего 460 автомоби
лей. Известно, что число автомобилей припаркованных на
3 этаже составляет 75% от числа автомобилей на 2 этаже, а
на первом этаже находится в 1,5 раза больше автомобилей,
чем на третьем этаже. Сколько автомобилей на каждом
этаже парковки?
дам 15 баллов, срочно
- 13.07.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
x+y+z=460
z=75/100*y=0.75y
x=1.5z=1.5*0.75y=1.125y
1.125y+0.75y+y=460
2.875y=460
y=160 z=120 x=180
1-180 автомобилей
2-160 автомобилей
3-120 автомибилей
- 14.07.2018 15:01
2 этаж-x
3 этаж-0,75x
0,75x*1,5+x+0,75x=460
1,125x+x+0,75x=460
2,875x=460|:2,875
x=160(ав)-2 этаж
3 этаж=160*3/4=120(ав)
1 этаж=120*3/2=180(ав)
- 15.07.2018 10:40