На девяти машинах доставили 47700 килограмм зерна Сколько центнеров зерна могут перевезти 12 машин
- 13.07.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
составим пропорцию
9- 47,7ц
12 -?
?=(12*47,7):9=63,6ц
так же можно без пропорции, а по действиям
1)47700:9=5300- сколько доставляет 1 машина
2)5300*12=63600кг=63,6центнера
- 14.07.2018 17:45