Рыцарь и 5 драконов весят столько же, сколько 1 дракон и 8 рыцарей. Сколько рыцарей потребуется, чтобы уравновесить 8 драконов?
- 04.05.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
5д+р=д+8р, где д-драконы,р-рыцари
5д-д=8р-р
4д=7р
4 дракона равны 7 рыцарям,значит 8 драконов уравновесят 14 рыцарей.
Ответ: 14 рыцарей.
- 05.05.2018 20:35