Найти Наибольший общий делитель числа:
75 и 180
20,70 и 15
24,48 и 120
- 24.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
75 = 3*5*5
180 = 2*2*3*3*5
НОД = 3 * 5 = 15
20 = 2*2*5
70 = 2*5*7
15 = 3*5
НОД = 5
24 =2*2*2*3
48 = 2*2*2*2*3
120 = 2*2*2*3*5
НОД = 2³ * 3 = 8 * 3 = 24
- 25.08.2018 21:38