Одна бригада может выполнить задание за 9 дней,а другая-за12 дней.Первая бригада работала над выполнением этого задания три дня,потом вторая бригада закончила работу.За сколько дней было выполнено задание? Решение в дробях,но не в десятичных.
- 22.07.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1/9*3=1/3 зазания выполнена 1-ой бригадой за 3 дня
2)1-1/3=2/3 задания осталось выполнить
3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада
4)3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания
- 23.07.2018 20:55