для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров .сколько всего фломастеров купили?реши задачу разными способами
- 15.08.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 8*5=40 фломастеров в 5-ти коробках по 8 штук
2) 6*5=30 фломастеров в 5-ти коробках по 6 штук
3) 40+30=70 фломастеров купили всего
2 способ
1) 8+6=14 фломастеров в 2-ух разных коробках
2)14*5=70 фломастеров купили всего
Ответ 70 фломастеров
- 16.08.2018 03:37